ФНЛ. «Ротор» уходит на зимний перерыв лидером - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. «Ротор» уходит на зимний перерыв лидером

Главный итог 25-го тура в Футбольной национальной лиге – смена лидера.

Заключительные матчи календарного 2019-го года во втором по значимости российском дивизионе принесли изменения на первой строчке турнирной таблицы. Столичное «Торпедо» снова проиграло, на этот раз в домашней встрече «Лучу» со счётом 0:2. Этой осечкой смог воспользоваться волгоградский «Ротор». Волжане на своё поле победили «Томь» и опередили автозаводцев. Именно «Ротор» ушёл на зимний перерыв лидером турнира.

Могли обогнать «Торпедо» и «Химки», но не смогли одержать победу в Краснодаре – ничья 2:2 со вторым составом «быков». А вот «Чертаново» и «Нефтехимик» свои матчи выиграли. Москвичи дома победили «СКА-Хабаровск» 1:0, а нижнекамцы с таким же счётом на своём стадионе были сильнее «Енисея».

После 25 матчей у «Ротора» в активе 52 очка, на 1 балл меньше у «Торпедо», ещё на один меньше у «Химок». Чертановцы с 48 очками расположились на четвёртом месте, «Нефтехимик» на пятом, у них 46 очков.

Не можем не упомянуть о матче в Воронеже. После поражения местного «Факела» от «Нижнего Новгорода» на поле прорвались болельщики, которые попытались выяснить отношения с игроками с помощью кулаков.

Кроме того, сенсация удалась «Мордовии». Команда из Саранска, находящаяся на дне турнирной таблицы, в гостях победила идущую в группе лидеров «Балтику» 2:0.

Следующие матчи в ФНЛ состоятся весной.

x