Воскресенье в РПЛ: у хозяев одна победа на четверых - Inc News
, автор: Быстрова А.

Воскресенье в РПЛ: у хозяев одна победа на четверых

В четырёх воскресных матчах 17-го тура Российской премьер-лиги хозяевам полей пришлось несладко.

Игровой день начинался в Уфе, где местная команда принимала «Сочи». Хозяева сделали вход на стадион бесплатным и этой возможностью посетить матч воспользовалось чуть более 4 тысяч зрителей. Они стали свидетелями двух забитых мячей. Южане открыли счёт на 25-й минуте после удара Полоза, а уфимцы отыгрались за 5 минут до финального свистка благодаря Вомбергару.

В Екатеринбурге «Урал» принимал «Спартак», впервые под руководством Тедеско выехавший за пределы столицы. Красно-белые в течение всей встречи оказывали давление на ворота Годзюра, но забить гол так и не смогли. Уральцы, пожалуй, могут занести себе в актив итоговый счёт 0:0.

Тульский «Арсенал» уже к 25-й минуте уступал дома «Краснодару» 0:2. Мячи на счету Вильены и Петрова. Но вместо разгрома получился упорный матч, где туляки могли сравнять счёт, а краснодарцы имели шансы на третий гол. На 43-й минуте Луценко поразил ворота Сафонова, однако больше «Арсеналу» забить голов не удалось, хотя красно-жёлтые создали немало моментов. «Быки» не реализовали возможность избежать нервотрёпки под занавес матча. Иван Игнатьев в середине второго тайма не забил пенальти.

Единственным хозяином поля, одержавшим победу, оказался ЦСКА. Хотя матч армейцев против «Крыльев Советов» выдался чрезвычайно упорным. Всё решил красивый гол Влашича в концовке встречи.

Лидером с 5 очками отрыва остался «Зенит», на втором месте «Локомотив», третью строчку делят ЦСКА и «Краснодар».