Сергей Семак о подготовке к матчу с «Лионом»: настрой только на победу - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сергей Семак о подготовке к матчу с «Лионом»: настрой только на победу

За сутки с небольшим до начала матча «Зенита» и «Лиона» в Лиге чемпионов главный тренер зенитовцев Сергей Семак поделился впечатлениями о сопернике.

«За исключением поражения от «Марселя», «Лион» играет хорошо. Состав остался прежним, кроме некоторых деталей. Больше стараются контролировать мяч, играть агрессивнее, перестраиваются в два опорных полузащитника. Это те изменения, которые бросаются в глаза», - рассказал наставник «Зенита».

Команде из Санкт-Петербурга требуется победа над «Лионом» для сохранения хороших шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. При этом, по словам Семака, у футболистов всегда одинаковый настрой на победу, независимо от условий в турнирной таблице.

«В каждом матче футболисты и тренерский штаб настраиваются только на победу. Понятно, что нынешняя ситуация диктуется нашим местом в турнирной таблице, отставанием от «Лиона». Мы это понимаем. Но повторюсь, что любую игру мы хотим выиграть. Иногда это удается, иногда — нет», - отметил он.

Не исключено, что в составе зенитовцев не будет Юрия Жиркова. Он по-прежнему не восстановился после повреждения, полученного в сборной России.

«Жаль, что Юра пропустил достаточно много и сейчас не находится в оптимальных кондициях», - сказал Семак.

Напомним, «Зенит» и «Лион» сыграют в среду, матч начнётся в 20-55.

x