«Локомотив» лишился шанса на участие в весенней сессии еврокубков - Inc News

«Локомотив» лишился шанса на участие в весенней сессии еврокубков

Московский клуб проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов со счетом 0:2.

Матч проходил в Москве на стадионе «Локомотив» в присутствии 25757 зрителей. Игроки столичного «Локомотива» потерпели поражение от немецкого «Байера» (Леверкузен) со счетом 0:2 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 11-й минуте мяч в собственные ворота загнал футболист «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. На 54-й минуте игрок немецкого клуба Свен Бендер забил мяч в ворота хозяев.

«Локомотив» после пяти матчей находится на последнем, четвертом месте турнирной таблицы группы D, имея в активе 3 очка. Немецкий «Байер» набрал 6 очков, и идет на третьем месте.

Лидеров в группе является Ювентус, который уже заработал путевку в плей-офф (10 очков, 4 матча). На втором месте испанский клуб «Атлетико» - 7 очков, 4 матча.

Московский «Локомотив», потерпев поражение в матче с «Байером» лишился шансов на третье место, которое дает право выступить в 1/16 финала Лиги Европы. Две первые команды в группе выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.