Пляжная сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира - Inc News

Пляжная сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по пляжному футболу создала себе проблемы, но успешно их решила.

На чемпионате мира в Парагвае россияне пробились в четвертьфинал. Судьба участия на турнире для нашей команды зависела от поединка с Белоруссией. Гарантию на продолжение борьбы могла дать только победа. Но в первой трети матча сборная России получила серьёзный удар – 1:3. Выправить ситуацию удалось, внеся коррективы в игру, прежде всего, в оборонительные построения, заменив голкипера. Белорусам больше ни разу не удалось поразить ворота сборной России. А вот россияне дважды отличились во втором периоде, и ещё дважды – в третьем. Пожалуй, именно во втором и третьем отрезках встречи российские пляжники показали именно ту игру, которую от команды и ждут болельщики.

В параллельной встрече Сенегал победил команду ОАЭ и занял первое место в групповом турнире благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Теперь африканцев в четвертьфинале ждёт Португалия, а Россию – Бразилия. Встреча состоится 28 ноября.