Артём Дзюба не будет вызван на ноябрьские матчи в сборную России - Inc News
, автор: Кутман С.

Артём Дзюба не будет вызван на ноябрьские матчи в сборную России

Тренер сборной не стал комментировать ситуацию, отметив только, что у Дзюбы будет время ее нормализовать, а команда сможет сконцентрироваться на игре.

Капитан и нападающий сборной России Артем Дзюба не включен в ее состав на ноябрьские матчи. Такое решение было принято в связи с негативной ситуацией, возникшей вокруг футболиста.

«Мы всегда подчёркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артёма Дзюбу на текущий сбор, дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста. У Артёма же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет», — приводит слова Станислава Черчесова пресс-служба сборной России.

Ранее Артем Дзюба закрыл свой аккаунт в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). У всех подписчиков футболиста остался доступ к его аккаунту, однако запрещены комментарии к постам.

Вероятно причина скандала вокруг футболиста - опубликованное видео интимного характера, на котором, как предполагается, запечатлен Артем Дзюба. Футболист не стал комментировать данный ролик.

12 ноября сборная России проведет контрольный матч с Молдавией, 15 ноября в рамках Лиги наций состоится матч с Турцией, 18 ноября - с Сербией. Все игры будут проводиться на выезде.

Источник фото: bukmekerov.net
x