Доменико Тедеско о «Зените»: готовимся к серьёзной встрече - Inc News
, автор: Быстрова А.

Доменико Тедеско о «Зените»: готовимся к серьёзной встрече

Главный тренер московского «Спартака» рассказал журналистам о настроении команды перед матчем с «Зенитом» в 18-м туре РПЛ.

Для Доменико Тедеско игра в Санкт-Петербурге станет первым дерби двух столиц. Но он прекрасно понимает важность матча и его статус, а также наслышан, что Артём Дзюба назвал поединок войной.

«Здорово, что соперники настроены горячо. Мы тоже готовимся к серьёзной встрече. Важно сохранять тотальную концентрацию с первой до последней секунды», - ответил наставник спартаковцев на слова форварда «Зенита».

Говоря о сопернике, Тедеско отметил и других игроков петербуржцев.

«Дзюба не просто забивает голы. Он много работает на команду, цепляется за передачи, что дает больше времени и пространства его партнерам. Но у «Зенита» есть и другие высококлассные игроки: Иванович, Азмун, Дуглас Сантос, который здорово показывает себя в последние недели», - сказал главный тренер спартаковцев.

При этом глава тренерского штаба «Спартака» заверил, что его подопечные готовы активно играть в атаке.

«Во всех матчах мы стараемся показывать атакующий футбол. У нас есть для этого подходящие футболисты. И если будет возможность, то и в Петербурге станем активно действовать впереди», - пообещал Доменико Тедеско.

x