Сергей Семак о дерби двух столиц: примерно понимаем, как сейчас играет «Спартак» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сергей Семак о дерби двух столиц: примерно понимаем, как сейчас играет «Спартак»

«Зенит» начал планомерную подготовку ко встрече 18-го тура РПЛ со «Спартаком».

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак пообщался с клубной пресс-службой и сообщил о тренировочном процессе.

«Для нас самое важное — восстановить силы после непростого матча Лиги чемпионов УЕФА, отдохнуть физически и эмоционально, чтобы сыграть ещё один очень сложный и тяжелый для нас матч. Ну и, понятно, долечить или залечить те повреждения, что есть у наших игроков», - рассказал наставник зенитовцев.

Он допустил, что не все игроки могут быть полностью готовы к поединку.

«Наибольшую тревогу вызывает состояние Жиркова на данном этапе. Есть ещё несколько игроков, которые долечивают или залечивают свои травмы. В этом плане есть, над чем подумать. К сожалению, возможны изменения», - сказал Семак.

Глава тренерского штаба сине-бело-голубых сообщил о тщательном изучении соперника.

«Конечно, мы смотрели и анализировали последние матчи с участием «Спартака», все игры под руководством нового главного тренера. Примерно понимаем, как сейчас играет «Спартак». Стали играть гораздо строже в обороне. Много матчей, за исключением одного или полутора, где играли в пять защитников или три центральных — по-разному можно говорить. Изменения есть — команда стала строже и организованнее в обороне, пытается использовать самые сильные качества своих футболистов. Ну, а что будет дальше... Как сказал сам Доменико, все построения носят временный характер, уже после большой паузы увидим то, что он хочет видеть. Может быть, добавит каких-то игроков или встроит тех, кто есть, в другую систему. Но об этом можно только догадываться. Важнее сейчас то, насколько мы будем готовы к этому матчу. Будем пытаться предположить, кто и на каких позициях сможет сыграть».

Напомним, «Зенит» и «Спартак» сыграют 1 декабря в 19-00.

x