РПЛ. «Зенит» побеждает «Спартак» в 18-м туре чемпионата - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. «Зенит» побеждает «Спартак» в 18-м туре чемпионата

В Санкт-Петербурге завершилось дерби двух столиц.

«Зенит» в одном из важнейших поединков всего чемпионата одержал победу над столичным «Спартаком» со счётом 1:0. Сине-бело-голубые выиграли благодаря автоголу Ильи Кутепова на 21-й минуте. Мяч отскочил в спартаковца после того, как Максименко отразил удар Дзюбы.

До перерыва «Зенит» контролировал ход встречи, но серьёзные коррективы Семаку пришлось вносить уже через три минуты после возвращения игроков из раздевалки. Магомед Оздоев был удалён за второе предупреждение. Красно-белых вдохновило численное преимущество, команда стала оказывать серьёзное давление на ворота Кержакова. Правда, реальных шансов для гола было всего два. Сначала Ларссон не перекинул вратаря «Зенита», оказавшись с ним один на один, а потом Понсе, выиграв верховую борьбу, попал в штангу.

Примерно с 65-й минуты «Зениту» удалось перевести матч в спокойное русло. Гости владели мячом, но все атаки сводились к попыткам забросов верхом в чужую штрафную. А там, как и в поединке с «Лионом», хозяйничали Иванович и Ракицкий.

Петербуржцы победили. Что касается команды Тедеско, вероятно, москвичам начинает недоставать того эмоционального всплеска, который был в момент появления специалиста в команде. В четырёх последних матчах чемпионата спартаковцы трижды не смогли поразить ворота соперника.