«Спартак» забил в собственные ворота и в итоге проиграл «Зениту» - видео - Inc News
, автор: Кутман С.

«Спартак» забил в собственные ворота и в итоге проиграл «Зениту» - видео

Матч проходил сегодня, 1 декабря, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

В северной столице футбольный клуб «Зенит» на домашней арене принимал столичный «Спартак» в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги.

Уже с первых минут встречи сине-бело-голубые начали атаковать. Игроки «Спартака» смогли на 17-й минуте матча завладеть мячом, но хозяева поля не позволили соперникам сохранить преимущество.

Единственный гол во встрече был забит защитником «Спартака» Ильёй Кутеповым в собственные ворота. На 21-й минуте после удара головой нападающего «Зенита» Артема Дзюбы мяч отскочил от защитника красно-белых Ильи Кутепова и влетел в ворота москвичей.

До конца встречи спартаковцы так и не смогли отыграться. Таким образом, автогол Кутепова стал для красно-белых во встрече с «Зенитом» роковым.

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов считает, что данный гол был засчитан ошибочно. Об этом сообщает «Чемпионат».

По его мнению, во время голевого эпизода форвард «Зенита» Артем Дзюба нарушил правила на защитнике «Спартака» Илье Кутепове.

«Гол нельзя было засчитывать. Дзюба явно сфолил на Кутепове, арбитр допустил ошибку в данном моменте», — говорит Хусаинов.

Добавим, в турнирной таблице РПЛ «Зенит» занимает лидирующую строчку, набрав 42 очка. Московский «Спартак» на 8-й строчке – у него 22 очка.

6 декабря петербургский клуб примет московский «Динамо», а 8 декабря «Спартак» сыграет в Москве с «Ростовым».

x