Россияне стали бронзовыми призерами на чемпионате мира по пляжному футболу - Inc News

Россияне стали бронзовыми призерами на чемпионате мира по пляжному футболу

В матче за третье место они обыграли сборную Японии со счетом 5:4.

На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходил в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря, сборная России завоевала бронзу, победив в матче за третье место Японию. Встреча завершилась со счетом 5:4.

У россиян хет-трик оформил Федор Земсков (8, 23, 29-я минуты), по мячу забили Андрей Новиков (8) и Алексей Макаров (26).

В ночь на 2 декабря в финале сыграют сборные Португалии и Италии. В полуфинальной схватке российские футболисты уступили итальянской команде со счетом 7:8, а в четвертьфинале выиграли бразильцев - 4:3. На групповом этапе россияне заняли вторую строчку в группе С, одержав победу над командами Сенегала (8:7) и Белоруссии (5:3), а вот сборной ОАЭ уступили со счетом 1:4.

Это вторая бронза чемпионата мира по пляжному футболу у сборной России. Первый раз бронзовыми призерами наши футболисты становились в 2015 году. Отечественная команда дважды становилась победителем мирового первенства - в 2011 и 2013 годах.

Следующий чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 году состоится в Москве.