Фёдор Чалов срочно вызван в сборную России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фёдор Чалов срочно вызван в сборную России

Три футболиста национальной команды, вероятно, не смогут сыграть в ближайших матчах.

Накануне товарищеского матча с Молдавией в составе российской сборной произошли изменения. В расположение команды срочно вызван форвард ЦСКА Фёдор Чалов. Необходимость в его появлении возникла у тренерского штаба Станислава Черчесова в связи с сомнительными результатами тестов сразу у трёх игроков сборной.


«Национальная сборная России строго в соответствии с регламентом RTPP проводит тестирования на ПЦР в лаборатории, определённой УЕФА. Помимо этого ежедневно проводятся тестирования с помощью экспресс-тестов и с привлечением других лабораторий, в том числе государственного Федерального медико-биологического агентства..
При тестировании лабораторией, определённой УЕФА, были выявлены сомнительные тесты у трёх футболистов – Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового.


При этом три анализа каждого из них в течение двух суток до тестов определённой УЕФА лабораторией и два теста после них (всего пять тестов) были отрицательными. Ни у одного из игроков нет никаких симптомов болезни.


А один из футболистов несколько месяцев назад уже перенёс COVID-19 и последние два месяца играет и тренируется без всяких ограничений. У него имеется высокий титр соответствующих антител.


В настоящее время медицинский штаб сборной России проводит консультации с соответствующими подразделениями УЕФА по этому вопросу, так как существует высокая вероятность ложноположительного результата.
Вместе с тем, вызов в национальную команду получил нападающий Фёдор Чалов, тренировавшийся в Новогорске с молодёжной сборной России», - сообщил официальный телеграм-канал национальной команды.

x