Сборная Молдавии надеется показать хорошую игру в матче против российской команды - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сборная Молдавии надеется показать хорошую игру в матче против российской команды

Тренер хозяев считает, что сборная России сейчас находится в лучшей форме за последние 20 лет

Сборная Молдавии продолжает подготовку к завтрашнему товарищескому матчу со сборной России в Тренировочном центре в городе Вадул-луй-Водэ.

Среди предматчевых новостей хозяев, стоит обратить внимание на вызов в сборную Вадима Болохана, защитника одного из лидеров молдавского чемпионата, клуба «Милсами»(Орхей), который присоединился накануне к основной группе игроков, вызванных тренером сборной Энгином Фиратом.

Сегодня утром Энгин Фират и полузащитник Кристиан Дрос приняли участие в пресс-конференции на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, а вечером молдавская команда проведет официальную предматчевую тренировку.

«Завтра нам предстоит сыграть против очень сильной команды. Сборная России, по моему мнению, сейчас находится в лучшей форме за последние 20 лет. Они играют агрессивно, высоко прессингуя на флангах и усиленно атакуя. Их результаты показывают, что они на правильном пути, в том числе, в преддверии Чемпионата Европы», - сказал журналистам турецкий наставник хозяев.

«Что касается нас, то в этом году мы постарались построить команду, что подразумевает матчи против сильных соперников. До октября, я думаю, мы шли верным путем, но в последних матчах мы не показали тот уровень, который я и все остальные ожидали. Надеюсь, мы сделали верные выводы, чтобы начать этот месяц хорошей игрой против России», - добавил Энгин Фират.

Это будет четвертый матч между двумя сборными. 4 июня 2000 года команды сыграли товарищеский матч на Республиканском стадионе в Кишиневе, где россияне одержали победу со счетом 1: 0.

Следующие матчи состоялись в рамках отборочных матчей Евро-2016. 12 октября 2014 года сборная Молдавии сыграла вничью 1: 1 с нашей командой в Москве, а 9 октября 2015 года соперники встретились уже в Кишиневе, где гости победили со счетом 2:1.

Матч Молдова - Россия рассудит румынская бригада арбитров в составе Раду Петреску и его ассистентов: Раду Гингуляка и Мирчи Михаил Григориу.

Матч состоится 12 ноября на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, начало в 19:00 по местному времени (20:00 МСК).

Источник фото: Federația Moldovenească de Fotbal/fmf.md
x