Игроки пляжной сборной России рассказали о завоёванной бронзе чемпионата мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Игроки пляжной сборной России рассказали о завоёванной бронзе чемпионата мира

На завершившемся чемпионате мира по пляжному футболу сборная России завоевала бронзовые медали.

После победы над Японией в матче за 3-е место игроки команды поделились с пресс-службой РФС впечатлениями о турнире и поединках, определявших призёров соревнований.

«Плюс от такой победы - это дорога домой. Полетим на позитиве. Выиграли, хорошие эмоции, но для меня, конечно, оказаться повыше на пьедестале важнее», - рассказал нападающий Фёдор Земсков.

По его мнению, при хорошей организации чемпионата впечатление испортили судьи.

«Парагвай - потрясающая страна. Вдумайтесь, у них же ведь нет никаких условий: нет моря, нет нефти, полезных ископаемых, но при этом люди здесь позитивные, турнир прошел отлично. И если Парагвай не позволяет в себя влюбиться, то оставляет положительные впечатления. Единственное, что испортило впечатление - судейство. Мы поднимали этот вопрос не раз. Я не пытаюсь нас оправдать. Нет. Вспомните матчи с участием хозяев турнира, сборной Парагвая. Эту же команду просто убили», - считает Земсков.

При этом футболисты отмечают, что настоящей радости от бронзовых медалей у них нет. Сборная России, по мнению членов команды, была достойна на турнире большего.

«Италия - соперник, который нам по силам. Мы могли и должны были выигрывать, но… Будь другая погода, другое судейство… Это не отговорки. Да, мы проиграли и ничего не поменять, но всё равно обидно. Но я лично никого не могу упрекнуть. Все отработали на сто процентов. Чуть-чуть не повезло. Поэтому в эмоциональном плане радости нет, но есть чувство удовлетворённости от сегодняшнего дня, всё-таки победили. Но настоящей радости и эйфории нет», - рассказал Земсков.

С ним согласен и Илья Леонов, руководивший командой по причине отсутствия главного тренера Михаила Лихачёва из-за болезни.

«Хотели играть в финале. Здорово, что взяли бронзу. Нормальный, приемлемый результат, но финал чемпионата мира - есть финал чемпионата мира», - прокомментировал итог турнира Леонов.

x