Артем Дзюба ответил «сектантам и фашистам» - видео - Inc News
, автор: Кутман С.

Артем Дзюба ответил «сектантам и фашистам» - видео

После победы над «Спартаком» в домашнем матче футболист заявил, что пока противники «хрюкают», он выигрывает.

В рамках 18-го тура чемпионата России петербургский клуб «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 1:0. При этом данный гол был забит Ильей Кутеповым – игроком «Спартака» - в собственные ворота. В данном эпизоде не обошлось без участия Артёма Дзюбы, который продавил Кутепова и пробил головой с нескольких метров. Александр Максименко отразил мяч, однако перевел его в ногу Кутепову, и мяч от него уже отлетел в сетку ворот «Спартака».

Артем Дзюба заявил, что его не расстроил тот факт, что гол не был записан на его счет.

Позже, уже после игры со «Спартаком» на выходе российский форвард, отвечая на вопрос об оскорблениях в его адрес некоторых болельщиков, Дзюба ответил, что «пока некоторые лают и хрюкают, другие выигрывают». При этом он уточнил, что «лающими и хрюкающими» он называет только «сектантов и фашистов», а остальные болельщики нормальные.

Напомним, инцидент произошел во время матча сборной России с Сан-Марино. Болельщики «Спартака» скандировали «Дзюба, Дзюба, иди ***».

При этом российская сборная одержала победу - 5:0. Авторами голов стали Далер Кузяев, Сергей Петров, Алексей Миранчук, Алексей Ионов и Николай Комличенко. Артем Дзюба никак в этой игре не отличился. И тут ему припомнили заявления о планах стать лучшим бомбардиром в истории национальной сборной и забить семь голов.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наложил штраф на клуб «Спартак» на сумму 100 тысяч рублей за оскорбительные выкрики болельщиков. Сам Артем Дзюба говорит, что своей игрой будет отвечать на все оскорбления в его адрес.

x