РПЛ. Чёрный понедельник лидеров - Inc News

РПЛ. Чёрный понедельник лидеров

Завершился 18-й тур в Российской премьер-лиге.

В матчах понедельника «Краснодар» принимал «Тамбов», а ЦСКА – «Арсенал».

Оба участника чемпионской гонки, возможно, уже не готовы играть на два фронта – в еврокубках и чемпионате. В итоге еврокубковые баталии, похоже, лишили армейцев и краснодарцев шансов бороться за российское золото.

«Краснодар» ничего не смог поделать с тамбовчанами. Команда Сергея Первушина продолжает отбирать очки почти у любого соперника. «Быки» не стали исключением. Южане крайне тяжело играют на своём поле против соперника, избирающего оборонительную тактику. Счёт 0:0 в сегодняшней встрече тому подтверждение.

А ЦСКА, хорошо начав домашний матч с «Арсеналом», сдулся примерно в середине первого тайма. После перерыва уже гости доминировали по всем фронтам, что воплотилось в гол Даниила Лесового. Туляки сумели удержать минимальный победный счёт и увезти из столицы выигрыш.

Благодаря таким результатам «Зенит» оторвался от преследователей уже на 8 очков. Лишить петербуржцев золотых медалей, пожалуй, теперь сможет только чудо.