Россия проиграла Турции в Лиге Наций - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россия проиграла Турции в Лиге Наций

Россияне уступили со счётом 2:3.

Российская сборная проиграла турецкой команде в важном матче Лиги Наций. Встреча началась для подопечных Черчесова очень хорошо – активность в прессинге позволила Черышеву открыть счёт. Но спокойно контролировать дальнейший ход поединка сборная России не смогла. На 23-й минуте грубая ошибка Оздоева при пасе назад обернулась выходом турецкого форварда один на один с Гилерме. Пытавшийся помешать турку Семёнов сфолил и был удалён за явное лишение соперника возможности забить гол. Взятие ворот, впрочем, всё же состоялось почти сразу. Россияне не успели перестроиться на действия в меньшинстве, когда Караман замкнул прострел слева. И сразу же – потеря мяча Черышевым, быстрая контратака, гол, 2:1 в пользу хозяев.
После перерыва сборная России попыталась наладить атакующие действия, Оздоев спустя несколько секунд после возобновления встречи имел отличный шанс забить, но попал во вратаря. И если впереди россияне могли проявить командное взаимопонимание, то в обороне царил хаос. Как итог – пенальти на 53-й минуте. Правда, весьма сомнительно, что Кузяев нарушал правила. Похоже, что сначала он в подкате чисто выбил мяч из-под ног у соперника. Но рефери решил иначе. 3:1.
Вернуться в игру у россиян получилось, Кузяев вскоре «исправился» за 11-метровый, поразив чужие ворота. Но сравнять счёт Россия уже не смогла. 2:3, команда Черчесова терпит поражение в Турции, ведя своё положение к катастрофе.