Лига наций: Испания против Германии – вывеска достойная финала - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лига наций: Испания против Германии – вывеска достойная финала

Команде Луиса Энрике необходимо обыгрывать Германию, чтобы наверняка попасть в финальную четверку турнира

Сборная Испании проведет сегодня в Севилье один из важнейших матчей в Лиге наций УЕФА. Соперниками подопечных Луиса Энрике будут футболисты сборной Германии. Испанцам необходимо побеждать, чтобы уверенно выйти в финальную четверку сильнейших сборных. Конечно, Луис Энрике может рассчитывать на то, что дышащая вслед сборная Украины сыграет на выезде неудачно со швейцарцами, но вряд ли он будет ждать именно этого.


Турнирное положение команд в группе 4, Лиги А:


У Испании нет выбора, кроме как искать счастья у ворот соперника. Задача непростая, учитывая нынешний уровень немецкой сборной, тогда как последние матчи испанской команды не внушают оптимизма. Существует не подлежащая обсуждению идея начать игру из глубины, с поперечными быстрыми розыгрышами и постоянным прессингом соперника, но Луис Энрике еще не закончил свертывать базовую команду, которая могла бы воплотить такую тактику.

Изменения в тройке полузащитников и недостаточно сильная игра в нападении отягощают команду, которая добавила в свою копилку лишь две победы, четыре ничьи и одно поражение с тех пор, как астурийский тренер вернулся к своим обязанностям в сентябре. Победа станет толчком для испанцев, которые нуждаются в победах для обретения элементарной уверенности в себе. В случае поражения, проблемы с которыми сталкивается «Ла Фурия Роха», могут усугубиться.

«Мы не уступали ни одному из соперников, с которыми мы столкнулись», - попытался защитить свою команду на пресс-конференции Энрике. «Мы продолжим играть в наш футбол, но будут нюансы. В Германии мы преследовали их с самого начала. Сегодня перед нами одна из самых сильных команд в мире. Нам нужно настраиваться на победу в этом матче, чтобы оставить все спекуляции по поводу исхода параллельного матча», - добавил он.

Сборной Испании не смогут помочь в сегодняшнем матче Ансу Фати, Навас и Тьяго. К ним присоединился и Бускетс, который в матче со Швейцарией повредил колено.

Позицию полузащитника «Барселоны» займет Родриго Эрнандес. Игрок «Манчестер Сити» долгое время искал возможность попасть в основу команды и сегодня ему представится прекрасная возможность заявить о себе на газоне стадиона Ла Картуха в Севилье. Испания возвращается в город, который долгое время был ее фетиш-штаб-квартирой, но, к сожалению, родная команда останется без тепла севильских болельщиков – игра пройдет при пустых трибунах.

Источник фото: Julio Muñoz/EFE
x