Белградские футбольные журналисты: «Сербия вернется туда, где ей самое место» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Белградские футбольные журналисты: «Сербия вернется туда, где ей самое место»

Местные эксперты не верят в свою сборную; в сегодняшнем матче отдают безоговорочное преимущество россиянам

Сборная Сербии по футболу сегодня сыграет последний матч Лиги наций в этом году против России.

В шестом туре у Сербии есть возможность выжить в дивизионе B. Для этого ей необходимо победить Россию, а Турции проиграть в гостях Венгрии. В случае победы над Россией и поражения Турции от Венгрии у Сербии будет одинаковое количество очков, но поскольку матч с Турцией завершился в Белграде 0: 0, а на выезде 2: 2, Сербия выживет в Дивизионе B, так как у нее будет лучший взаимный результат с турками.

Россияне и венгры борются за место в элитном дивизионе А, имея по восемь очков. Сборная России обыграла Сербию дома в первом туре Лиги 3: 1, однако в последних пяти матчах подопечные Станислава Черчесова не смогли одержать ни одной победы.

«Это ничего не значит», - с грустью сказали белградские спортивные журналисты популярного портала B92.

«Сербия уже забыла вкус побед. Её последняя победа над Люксембургом была одержана год и четыре дня назад, 14 ноября 2019 года (3: 2). Мы без побед в пяти матчах Лиге наций, потом была ничья, затем победа в овертайме с Норвегией и поражение по пенальти от Шотландии, которое оставило нас без чемпионата Европы в следующем году», - добавили они.

Сербия неплохо сыграла на выезде с Венгрией в прошлом раунде, вышла вперед, но, как это уже не раз бывало, не смогла удержать преимущество и пропустила совсем необязательный гол.

«Гудель снова сыграл стоппером, Максимович и Лукич снова оказались в центре, единственное, что изменилось - это нападающие Радонич и Йович, ну и вратарь. Как обычно, тренер Любиша Тумбакович пригласил более 30 игроков на предматчевые сборы, а всего внес всего три изменения. Не будет странно, если против России выйдет тот же состав, что и в игре против Шотландии. Комментировать или прогнозировать состав этой сборной уже нет смысла», - пессимистично добавили спортивные обозреватели.

Сербия еще ни разу не обыгрывала сборную России. Две игры завершились вничью, а в трех других россияне одержали победы.

«Скорее всего, Сербия вернется в Дивизион C, где ей самое место», - подытожили белградские знатоки футбола.

Источник: b92.netИсточник фото: b92.net
x