Пятница в РПЛ: участники Лиги чемпионов с полярными результатами - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пятница в РПЛ: участники Лиги чемпионов с полярными результатами

В пятницу стартовал 19-й тур в премьер-лиге.

Для команд, которым в середине недели нужно будет представлять Россию в Лиге чемпионов, результаты оказались невероятно разными.

«Зенит» на своём поле без значительных проблем разобрался с «Динамо». Уже в первом тайме Азмун, Иванович и Дзюба обеспечили хозяевам комфортное преимущество, которое спокойно довели до финального свистка – 3:0. Зенитовцы прервали успешную серию главного тренера москвичей Кирилла Новикова. Впервые под его руководством команда пропустила больше одного мяча за игру и впервые проиграла. А Артём Дзюба забил 11-й мяч в чемпионате и вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров.

Столичный «Локомотив» отправился в Тулу, где «Арсенал» не знал побед с августа. До перерыва команда Сёмина не допускала опасных моментов у своих ворот, а вот впереди, благодаря активности Тугарева, имела шансы забить. Но железнодорожники и сами были не совсем расторопны в завершении атак, да и тульская защита не щадила себя, бросаясь под мячи. Во втором тайме «Локомотив», как и в предыдущем поединке с «Динамо», внезапно сдулся. Крыховяк с метра не попал в ворота, а в ответной атаке Горбатенко забил Коченкову. Затем дважды Луценко и Чаушич сделали поражение «Локо» неприличным. 4:0, «Арсенал» громит участника Лиги чемпионов.

Два пятничных матча определили, кто уйдёт на зимний перерыв шестым. Туляки опередили «Динамо» и, независимо от остальных игр тура, останутся на месте сразу за пятёркой лидеров.