Унаи Эмери: «Проблема «Реала» и «Барселоны» в том, что они хотят обыгрывать более скромных соперников вполсилы» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Унаи Эмери: «Проблема «Реала» и «Барселоны» в том, что они хотят обыгрывать более скромных соперников вполсилы»

Тренер «Вильярреала» считает, что сегодня игрокам нужно посвящать футболу 24 часа в сутки

После четырех лет постоянного напряжения на скамейках «Пари Сен-Жермена» и «Арсенала», двух клубов, деформированных экзистенциальным кризисом, баскcкий тренер Унаи Эмери обрел покой, который обеспечивают простые команды.

«Вильярреал» - не ответвление зарубежной холдинговой компании и не посольство суверенного государства Персидского залива. Это просто футбольный клуб. В эту субботу он принимает «Реал Мадрид» и намерен подтвердить свой статус одного из лидеров Ла Лиги этого сезона.

Текущее турнирной положение лидирующей группы чемпионата Испании

«У нас есть процесс роста: мы заставляем команду играть позиционно, в пас, ломая линии соперников. Мы также пытаемся улучшить восприятие игроками того, что конкретно требует каждый момент игры», - рассказал прессе наставник «Вильярреала».

«Я считаю «Атлетико» самым главным кандидатом на победу в Лиге этого сезона», - добавил Эмери, отвечая на вопрос о лидерстве в испанском первенстве.

«Реал Мадрид» и «Барса» играют очень непостоянно, и я думаю, что причина в неправильном распределении сил и подходе к участию сразу в нескольких турнирах. Пока у них это не очень хорошо получается, особенно когда они рассчитывают обыграть более скромных соперников не прилагая при этом максимум усилий. «Атлетико» Диего Симеоне всегда выкладывается по максимуму», - продолжил наставник «Вильярреала».

Помимо этого, Эмери считает, что некоторые звезды лишь на половину отдаются своей профессии.

«Вовлеченность и приверженность игроков команде лежит только на них самих. Я привожу примеры: Криштиану, Рамос, Пике, а в моей команде это Иборра или Альбиоль. Они максимально ответственные игроки в своей профессии. Вам не нужно говорить им, что необходимо отдыхать и хорошо питаться, чтобы стать лучше. Они усвоили это. Я все еще вижу много игроков, которые на 50% привержены себе. Они больше живут вне своей профессии, а сегодня вам нужно посвящать футболу 24 часа. Тренироваться даже дома», - отметил наставник басков.

Источник: reuters.comИсточник фото: reuters.com
x