Семак о матче с «Бенфикой»: надеюсь, сможем добиться результата - Inc News
, автор: Быстрова А.

Семак о матче с «Бенфикой»: надеюсь, сможем добиться результата

10 декабря «Зениту» предстоит матч Лиги чемпионов в Лиссабоне.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак побеседовал с журналистами накануне поединка с «Бенфикой». Наставник зенитовцев особое внимание уделил отношению к предстоящему сопернику.

«Мы не боимся, а уважаем «Бенфику». Это одна из самых титулованных команд может быть не только в Португалии, но и во всей Европе. Знаем, как хорошо они играют дома, как уверенно выступают в своем чемпионате. Так что матч предстоит интересный. Надеюсь, сможем добиться результата и показать хорошую игру», - заявил Семак.

Успех сине-бело-голубых зависит и от параллельной игры «Лейпцига» с «Лионом». Но главный тренер «Зенита» считает, что в первую очередь важнее думать о собственных действиях на поле.

«Я думаю, нам нужно концентрироваться на своей игре. Поэтому это наша главная задача. А дальше посмотрим, как будет проходить матч. Стоит нам отвлекаться или нет. Любой спортсмен хочет побеждать. Но, естественно, ничья более выгодна нам, чем «Бенфике», - отметил глава тренерского штаба клуба с берегов Невы.

Озвучил Семак и неприятную новость для поклонников команды. Помимо дисквалифицированных Ракицкого и Кузяева в матче не примут участия травмированные Дриусси и Жирков.

x