«Зенит» завершил еврокубковую кампанию - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

«Зенит» завершил еврокубковую кампанию

Чемпион России крупно проиграл португальской «‎Бенфике» (3:0)

Санкт-петербургский «Зенит» крупно проиграл лиссабонской «Бенфике» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и вылетел с соревнования.

Встреча прошла в Португалии на стадионе «Эштадиу да Луш» и закончилась со счетом 3:0. Первый мяч на 47-й минуте забил хавбек Франко Серви. 2-ой мяч на счету нападающего Пицци, который после удаления с поля Дугласа Сантоса на 56-й минуте реализовал пенальти. Финальный счет установил Сердар Азмун, забивший в собственные ворота на 79-й минуте.

В синхронном матче французский «Лион» сыграл вничью с немецким «РБ Лейпцигом» (2:2). Таким образом, «сине-бело-голубые» после 6 туров заняли итоговое последнее, четвертое место в группе с 7-ю очками. «Лион» занял второе место (8 очков), «Бенфика» стала третьей (7 очков). Победителем группы стал немецкий «РБ Лейпциг», в его активе 11 очков.

«‎РБ Лейпциг» и «‎Лион» продолжат борьбу в Лиге Чемпионов. Португальская «Бенфика» попробует свои силы в Лиге Европы. Петербургский «Зенит» завершил свою еврокубковую кампанию.