Роналду устал, Бонуччи снова в составе: “Ювентус” готовится к сегодняшнему матчу против “Беневенто” - Inc News
, автор: Быстрова А.

Роналду устал, Бонуччи снова в составе: “Ювентус” готовится к сегодняшнему матчу против “Беневенто”

Андреа Пирло о Марадоне: “Он был кумиром всех нас, детей, которые хотели играть в футбол”

Без Криштиану Роналду, но снова с Бонуччи, главный тренер туринского “Ювентуса” Андреа Пирло готовит свою команду к сегодняшнему выездному матчу Серии А против “Беневенто”. Перед Пирло стоит очень непростая задача в плане подбора сбалансированного состава, что важно для уже утомленного “Ювентуса”, которому пришлось пробежать “марафон” с десятью играми в месяц.

“Криштиану устал после многих сыгранных игр. Бонуччи тренировался с нами, теперь возвращается в строй, в то время как Алекс Сандро не готов сегодня – после 90 минут на поле в предыдущем матче ему требуется время, учитывая его возвращение после двухмесячной травмы”, - сказал Пирло официальным каналам клуба.

«Ювентус» рассчитывает на успех в сегодняшнем противостоянии и возлагает большие надежды на атакующий дуэт Мората-Дибала.

“Давайте добудем эти три очка”, - сказал Пирло, обращаясь к своей команде. “Это будет сложный матч против сильной команды. Я очень хорошо знаю их тренера и знаю, что именно Пиппо Индзаги захочет предпринять со своими подопечными: для этого нам нужно с самого начала игры не терять концентрацию и сохранять настрой. Они постараются хорошо закрыть поле и остро контратаковать”, - оценил наставник туринцев предстоящий матч.

В эти тяжелые для мирового футбола дни Андреа Пирло вспомнил и Диего Армандо Марадону. “Он был кумиром всех нас, детей, которые хотели играть в футбол. Он был богом футбола”, - сказал Пирло.

“Первый чемпионат мира, который я помню, был в 1986 году. Я помню, как пытался подражать его голу в ворота сборной Англии. Я делал это в саду, пытаясь отбросить окруживших меня соперников, также как и он. У меня осталась неизгладимая память об этом уникальном футболисте, который навсегда останется в истории футбола. Мне посчастливилось встретиться с ним несколько раз, и я даже сделал фото на память: я счастлив, что оно есть в моем альбоме”, - отметил наставник итальянского клуба.

Турнирное положение команд в Серии А

Источник: juventus.comИсточник фото: juventus.com
x