Матч чемпионата Германии между «Боруссией» и «Лейпцигом» закончился ничьей - Inc News
, автор: Кутман С.

Матч чемпионата Германии между «Боруссией» и «Лейпцигом» закончился ничьей

Встреча завершилась со счетом 3:3.

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу сыграл вничью с «Лейпцигом» со счетом 3:3.

В составе «Боруссии» голы забили Юлиан Вайгль (23-я минута), Юлиан Брандт (34) и Джейдон Санчо (55), в команде гостей отличились Тимо Вернер, оформивший дубль (47, 53), и Патрик Шик (78).

Стоит отметить, что игрок «Боруссии» Джейдон Санчо стал самым молодым футболистом бундеслиги, которому удалось забить в турнире 22 гола. В день игры с «Лейпцигом» Джейдону было 19 лет 267 дней. Предыдущему рекордсмену Хорсту Кёппелю, показавшему такой же результат в 1968 году в составе «Штутгарта», было 19 лет 269 дней.

Добавим, «Лейпциг» остается на первом месте в турнирной таблице, набрав 34 очка, дортмундская «Боруссия» находится на третьей строчке. Второе место занимает «Боруссия» из Мёнхенгладбаха (31), которая 18 декабря на своем поле будет принимать «Падерборн».

20 декабря дортмундский клуб на выезде сыграет с «Хоффенхаймом», 21 декабря «Лейпциг» на домашнем поле примет «Аугсбург».

Другие результаты игрового дня в рамках чемпионата Германии по футболу:

«Вердер» - «Майнц» - 0:5; «Аугсбург» - «Фортуна» - 3:0; «Унион Берлин» - «Хоффенхайм» - 0:2.

x