El Clasico: «Барселона» и мадридский «Реал» встретятся в отложенном матче - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

El Clasico: «Барселона» и мадридский «Реал» встретятся в отложенном матче

Тысячи полицейских будут следить за порядком в тлеющей протестами столице Каталонии

Два великих клуба встретятся сегодня в отложенном матче испанской Ла Лиги. За порядком на стадионе Камп Ноу будут следить порядка 3000 полицейских. Дерби было перенесено 26 октября из-за массовых акций протеста в Барселоне.

Помимо этого, службы безопасности сосредоточатся на планируемой в столице Каталонии демонстрации движения Tsunami Democratic, лидеры которого стремятся повысить осведомленность граждан страны об «исключительной» ситуации в регионе, сообщает El Pais.

Хотя независимая платформа, которая надеется собрать около 25 000 активистов, неоднократно повторяет, что ее намерение не состоит в том, чтобы «блокировать или приостанавливать» футбольный матч, по мнению мадридских журналистов неизвестно, к чему акция приведет, несмотря на ее мирный девиз: «Испания, присядь и поговори».

По просьбе полиции оба клуба обратились к своим болельщикам, призвав их соблюдать порядок во время мероприятия. «Барселона» и «Реал» намерены выехать к стадиону одновременно, за два часа до начала встречи.

«В этом году борьба в Ла Лиге очень напряженная, но Эль-Класико всегда имеет особое значение. Победа в этой игре станет большим шагом вперед», — сказал тренер Барселоны Эрнесто Вальверде на предматчевой пресс-конференции.

«Мы добивались хороших результатов в играх в Мадриде. В Барселоне «Реал» обычно играет особенно интенсивно», — добавил наставник каталонцев.

«Последнее время мы хорошо играем и добиваемся результатов на всех уровнях. Мы находимся в хорошей форме и сосредоточены на предстоящей встрече. В таких матчах вы должны показать лучшую версию себя за 90 минут. Надеюсь, мы увидим отличную игру», — прокомментировал главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан.

На данный момент «Барселона» и «Реал» делят между собой первое и второе места в испанском чемпионате. Оба клуба набрали по 35 очков.

x