«Спартак» налаживает сотрудничество с Китаем - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» налаживает сотрудничество с Китаем

Московский «Спартак» расширяет сферу своих интересов на Восток.

Столичный клуб готов к подписанию соглашения о сотрудничестве с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань. Взаимодействие предполагает продвижение спартаковского бренда на территории этого региона Китая. Юные китайские футболисты, в свою очередь, смогут проходить стажировку в «Спартаке». При этом красно-белые передадут свой опыт развития детского и юношеского футбола, организации работы академии. Не исключено, что один из зимних сборов «Спартак» проведёт в Куньмине, где базируется национальная сборная Китая.

Принципиальная договорённость о подписании соглашения достигнута в ходе переговоров генерального директора «Спартака» Томаса Цорна с председателем юньнаньской футбольной ассоциации Цан Лином.

«Подписание меморандума с футбольной ассоциацией провинции Юньнань — наш первый шаг на китайский рынок. Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы местный болельщик познакомился с брендом «Спартака» и богатейшими традициями нашего клуба. Мы также будем стремиться привлекать к сотрудничеству спонсоров из числа китайских компаний. В целом мы весьма позитивно оцениваем перспективы взаимоотношений с футболом Китая», - приводит слова Томаса Цорна официальный сайт красно-белых.

x