Футбол становится зимним. Анонс матчей 17-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Футбол становится зимним. Анонс матчей 17-го тура РПЛ

Рассказываем о самом интересном в предстоящем 17-м туре Российской премьер-лиги.

Зима наступила, но снег и морозы не становятся помехой для российского футбола. В первый зимний уик-энд пройдут матчи 17-го тура РПЛ. Они обещают быть горячими, какими бы ни оказались погодные условия. Главная причина особого интереса – троевластие на позиции лидеров. Для ЦСКА, «Зенита» и «Спартака» любая потеря очков будет оборачиваться риском потери «поул-позишн». И всей троице победы крайне нужны.
Об этих и других интересных аспектах предстоящего тура – в нашем обзоре.


Локомотив – Рубин.
5 декабря, 14-00.
Леонид Слуцкий играет с московскими командами более чем хорошо. Нет сомнений, что «Рубин» в состоянии попортить нервы железнодорожникам, которые предстанут перед своей публикой в отвратном настроении после фиаско в Лиге Чемпионов.


Спартак – Тамбов.
5 декабря, 16-30.
Тамбовчане обещают бойкотировать матч на «Открытие-Арене». Правда, почти нет сомнений, что все эти громкие и пафосно звучащие заявления обернутся пшиком, а «Тамбов» выйдет на матч в оптимальном составе, без каких-либо отказов. Спартаковцам нужно настраиваться на серьёзную борьбу, невзирая на околофутбольную обстановку и разгром, который «волки» потерпели неделю назад в Уфе.

Зенит – Урал.

5 декабря, 19-00.
Уральцы ни разу не побеждали клуб из Санкт-Петербурга, а нынешней весной на зенитовской арене были унижены 1:7. Сейчас у уральцев как никогда хороший шанс для реванша и завершения ужасной безвыигрышной серии. «Зенит» сыграет при пустых трибунах и в «разобранном» состоянии. Хотя команда и прилетела, наконец, на собственный стадион, травмы и моральная усталость после лигочемпионского провала никуда не делись.


Краснодар – Ротор.
5 декабря, 19-00.
В Краснодаре наверняка имеют основания полагать, что первая победа в Лиге Чемпионов станет отправной точкой для выхода из кризиса. В таком случае, успех во встрече с «Ротором» может закрепить эти надежды. Всё-таки волгоградцы уступают чёрно-зелёным в классе. Но «Ротор» хорош на выезде, поэтому «быкам» следует быть особенно внимательными.


Ростов – Уфа.
6 декабря, 14-00.
Матч на берегах Дона покажет, нашли ли уфимцы свою игру, либо разгром «Тамбова» был случайностью. Команда Карпина мчит сразу за тройкой лидеров и очки на своём поле терять не намерена.


Динамо – Арсенал.
6 декабря, 16-30.
Динамовцы в предыдущем туре потерпели фиаско в Ростове – 1:4. Для Сандро Шварца это поражение стало первым в московском клубе. Теперь - самое время показать способность держать удар. Любопытно, что динамовский полузащитник Даниил Лесовой нынешний сезон начинал в «Арсенале» и в матче первого круга двумя голами принёс тулякам победу над «Динамо». Теперь он имеет шанс «вернуть долг».

ЦСКА – Химки.
6 декабря, 19-00.
Химчане победили в трёх последних матчах, а армейцы в ноябре еле ползли по турниру, провалившись накануне в рамках еврокубков. Как ни странно, но в такой ситуации подмосковный клуб вполне может набрать очки, хотя и играет в гостях против лидера.


Сочи – Ахмат.
7 декабря, 19-00.
Несмотря на общее положение в таблице, где сочинцы являются не лидерами, как совсем недавно, а уже крепкими середняками, команда продолжает оставаться уникальной в нынешнем сезоне по одному крутому показателю. «Сочи» - единственный клуб, не проигравший в нынешнем чемпионате ни одного матча на своём поле! У южан 3 победы и 4 ничейных исхода. «Ахмат» станет восьмым, кто сделает попытку прервать беспроигрышный ход подопечных Владимира Федотова.

Источник фото: //premierliga.ru
x