Рональд Куман: “Отношение игроков к делу не самое лучшее” - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рональд Куман: “Отношение игроков к делу не самое лучшее”

Тренер "Барселоны" разочарован действиями своих подопечных в проигранном матче испанской Ла Лиги против “Кадиса”

Каталонская “Барселона” уступила со счетом 1:2 скромному, но весьма амбициозному “Кадису” в гостевом матче очередного тура испанской Ла Лиги. С самого начала игры Рональда Кумана, наставника “сине-гранатовых” беспокоило отстутствие реализации голевых моментов у своих нападающих. “Барса” приближалась к зоне соперника, создавала моменты, но не могла забить гол.

“Нельзя мириться с тем, что мы так много упускаем”, - пожаловался тренер каталонцев после матча. Конечно, трудно было сомневаться в игровых качествах Гризманна и Дембеле, а тем более Месси. И когда казалось, что у нападающих уже восстановилась “забытая” память попадания в сетку ворот - 16 голов в последних пяти играх - в матче с “Кадисом” им снова было сложно пробить силу андалузской команды (шесть голевых шансов забить при 21-й атакующей попытке).

В довершение всего “Барсу” опять поджидал провал в защите. В матче с “Алавесом” ошибка была во взаимодействии Пике и Нету. Против “Атлетико” ошибся Тер Штеген. В эту субботу, в матче с “Кадисом”, ошибочные действия в обороне разделили между собой Жорди Альба и Ленгле.

“Мы хорошо отреагировали на первый гол, у нас были выходы к воротам соперника, но во втором пропущенном мяче была допущена еще одна ошибка, и все стало намного сложнее. Конкретные индивидуальные ошибки в этом сезоне стоили нам много очков, и это сильно усложняет наше положение”, - пояснил Серхио Бускетс.

Куман был гораздо более точен в своем анализе. “Удивительно, как мы пропустили второй гол. Это не тот уровень, который мы ожидаем от наших игроков. Очень сложно объяснить голы, которые мы пропустили от “Алавеса”, “Атлетико” и сегодня вечером. Такие мячи просто нельзя пропускать. Это то, что меня очень беспокоит. Это может быть связано с недостатком концентрации, который сложно объяснить. Отношение игроков к делу не самое лучшее”, - сказал наставник каталонцев.

“Нам не хватает агрессивности, чтобы выигрывать такие непростые поединки. Я очень разочарован”, - добавил голландец.

“Барселона” проиграла четыре игры в Ла Лиге (четыре выиграла и две сыграла вничью) и на 12 очков отстает от лидера, “Атлетико” ( Мадрид), который сыграл столько же матчей. “У нас много поражений. Ясно, что осталось еще много игр, но если мы продолжим в том же духе, то те, кто наверху, оторвутся от нас еще дальше", - отметил Бускетс.

“Это огромный шаг назад в борьбе за чемпионство. У нас очень большая дистанция с такой сильной командой, как “Атлетико”. Если мы не улучшим наш настрой, то больше не о чем будет говорить”, - сказал Гильермо Амор, глава отдела институциональных отношений “Барселоны”.

Траектория “Барсы” в Ла Лиге отличается от ее траектории в Лиге чемпионов. В Европе команда Кумана выиграла все пять сыгранных игр. “В Лиге чемпионов команда кажется другой. Я не знаю почему. Если бы у нас был ответ на то, что происходит в последнее время, то такие поражения как сегодня, вероятно, не повторились бы”, - резюмировал Бускетс.

Источник: ap.orgИсточник фото: ap.org
x