Ибрагимович готов открыть новую главу в «Милане» - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Ибрагимович готов открыть новую главу в «Милане»

38-летний нападающий надеется спасти сезон именитому клубу

Тот же внешний вид, такая же впечатляющая форма и такое же большое эго: Златан Ибрагимович возвращается в «Милан» для финального карьерного аккорда, пытаясь доказать, что по-прежнему остается суперзвездой, которой он себя считает.

38-летний шведский нападающий подписал шестимесячный контракт с итальянским клубом накануне, обещая помочь спасти пока что провальный для «россонери» сезон в Серии А.

«Я возвращаюсь в клуб, который очень уважаю, и в город Милан, который люблю. Я буду сражаться вместе со своими товарищами по команде, чтобы изменить ход этого сезона. Я сделаю все, чтобы это произошло», — заявил нападающий на пресс-конференции.

Впервые Ибрагимович дебютировал в Серии А в «Ювентусе» в 2004 году, переехав в «Интер» после скандала с договорными матчами в 2006 году, а затем пополнил состав «Милана» в 2010-м.

В 85 матчах за «Милан» в течение двух сезонов Ибрагимович забил 56 голов. «Милан», один из самых успешных клубов в мире, на данный момент занимает 11-е место в чемпионате Италии, всего на семь очков выше зоны вылета.

Ибрагимович покинул американский «Лос-Анджелес Гэлакси» в прошлом месяце после двухлетнего пребывания и 52 забитых мячей в 56 играх.

В возрасте, когда большинство игроков уже подумывают о завершении карьеры, швед попытается растянуть и без того богатую на события и достижения свою футбольную жизнь.

x