Горячая лидерская гонка. Анонс матчей 18-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Горячая лидерская гонка. Анонс матчей 18-го тура РПЛ

Рассказываем о наиболее интересных деталях предстоящих матчей 18-го тура Российской премьер-лиги.

Зимняя часть чемпионата Российской премьер-лиги напоминает считалку из известного детективного романа Агаты Кристи. За три матча до паузы было трое лидеров, имевших одинаковое количество очков. За два тура до отпуска – осталось двое. По итогам ближайших встреч станет ясно, продолжится ли интересная тенденция и дальше. У каждого из лидеров и находящихся вблизи вершины – свои проблемы и своя мотивация для побед. Традиционно, рассмотрим всё самое интересное, что ждёт болельщиков в ближайшем туре.
Химки – Арсенал, 11 декабря, 19-00
Главный тренер химчан Игорь Черевченко выведет подопечных на матч против своей бывшей команды, из которой ушёл минувшим летом не столь гладко. Наверняка настрой будет соответствующим. Впрочем, химчане и без таких «горячих» элементов шикарно проводят ноябрь и декабрь.
Ротор – Уфа, 12 декабря, 14-00
Уфимцы одержали две победы кряду и готовы умчаться подальше от зоны вылета. Терпящий бедствие «Ротор» для команды Рашида Рахимова в этом случае выглядит подходящим оппонентом, чтобы продолжить успешный путь.
Сочи – Спартак, 12 декабря, 16-30
Судейские скандалы, неудобные друг для друга соперники – эти характеристики уже «прилипли» к матчам между южанами и красно-белыми, несмотря на непродолжительную историю взаимоотношений. Но декабрьским вечером на берегу Чёрного моря будут и другие основания для искр и пламени – «Спартаку» нужна победа, чтобы сохранить лидерство. А сочинцев слишком сильно ассоциируют с «Зенитом», который, в свою очередь, главный конкурент красно-белых в споре за первую строчку. Добавим, что спартаковцы проведут первый матч после объявления о прекращении работы с гендиректором клуба Шамилем Газизовым.

Зенит – Динамо, 12 декабря, 19-00
Зенитовцы и динамовцы – давние антагонисты. Наверняка Сандро Шварц снова наденет свою фартовую куртку, чтобы и представителя лидерской пары притормозить, и свою команду к топ-3 приблизить, и добыть успех в принципиальном противостоянии.
Тамбов – Рубин, 13 декабря, 14-00
Тамбовчане перестали угрожать бойкотом. Вообще, новости из стана «волков» после матча прошлого тура против «Спартака» удивительным образом перестали приходить. Хочется надеяться, что бездомный и безденежный клуб сможет сконцентрироваться на игровом аспекте и попробовать решить проблему обороны – у «Тамбова» 9 пропущенных в последних двух матчах. К тому же вратарь тамбовчан Сергей Рыжиков – легенда «Рубина». Партнёры по команде обязаны помочь голкиперу выглядеть достойно против бывшего клуба.
Краснодар – Локомотив, 13 декабря, 16-30
«Удачник» и «неудачник» еврокубковой кампании будут выяснять, кто из них менее успешен во внутреннем чемпионате. Пока всё хуже по всем направлениям у «Локомотива». И поводов для улучшения картины за несколько дней до очной встречи не отыскивается.

Ахмат – Ростов, 13 декабря, 19-00
После нелепого домашнего поражения от «Уфы» ростовчане заставили усомниться в желании стремиться в лидирующую группу. Встреча с «Ахматом» в Грозном в таких обстоятельствах ничего хорошего не обещает.
ЦСКА – Урал, 13 декабря, 19-00
Уральцы получили 5 пробоин в Санкт-Петербурге и теперь попробуют восстановить реноме на столичной «ВЭБ-Арене». А ЦСКА, в свою очередь, получит шанс хотя бы во внутреннем чемпионате решить ряд проблем. Например, Фёдор Чалов, может быть, всё-таки напомнит о себе тренерскому штабу сборной.

Источник фото: //premierliga.ru
x