Иван Игнатьев перешёл из «Краснодара» в «Рубин» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Иван Игнатьев перешёл из «Краснодара» в «Рубин»

Очередное громкое трансферное событие в Казани.

Казанский «Рубин» продолжает взрывать зимний перерыв в премьер-лиге трансферными новостями. Вслед за информацией о назначении на пост главного тренера команды Леонида Слуцкого, клуб из столицы Татарстана активно взялся за формирование нового состава. Первым новичком команды во время паузы стал нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев. Год назад у форварда возникло недопонимание с руководством «быков» относительно условий соглашения. Тогда контракт был продлён, но теперь стороны расстаются и, видимо, без сожаления.

Соглашение рассчитано до 30 мая 2024 года, сообщает пресс-служба «Рубина».

Сразу после подписания контракта новичок казанцев дал первое интервью в новом статусе.

«Всё произошло довольно быстро. Спасибо за это руководству «Рубина» и «Краснодара», что так оперативно сработали. Лично для меня это такой неожиданный момент в жизни. Всю свою карьеру я играл за «Краснодар». Наступило время что-то поменять, и я очень рад появиться в «Рубине». Начали обсуждать переход после того, как мне позвонил Леонид Викторович Слуцкий. Он сказал, что лично заинтересован в том, чтобы я был в команде. Я был рад, потому что в своём клубе последнее время получал мало игровой практики. Было много нюансов, вопросов друг к другу. Все равно было уже не то состояние на тренировках, не то отношение, чувствовался дискомфорт», - цитирует Игнатьев официальный сайт «Рубина».

Помимо подписания контракта с новобранцем команды, рубиновые продлили соглашения с нынешними футболистами клуба. Вратарь Юрий Дюпин будет играть Казани до окончания сезона 2022/2023, а защитник Филип Уремович - до окончания сезона 2023/24.

x