Карпин о зимнем турнире в Катаре: спарринги в таком формате нужны для подготовки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Карпин о зимнем турнире в Катаре: спарринги в таком формате нужны для подготовки

Как рассматривает Валерий Карпин турнир в Катаре с участием «Ростова», «Спартака», «Локомотива» и «Партизана».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал пресс-службе клуба о своём взгляде на участие команды в «Кубке Париматч-Премьер». Турнир пройдёт с 1 по 9 февраля в Катаре. Помимо ростовчан там сыграют московские «Спартак» и «Локомотив», а также сербский «Партизан». Клуб с берегов Дона третий раз примет участие в подобном предсезонном турнире. Прежде «Ростов» не показывал высоких результатов, а Валерий Карпин не скрывал, что не придаёт значения итоговому занимаемому месту.

«Ожидания примерно такие же, какими были в прошлом году. Нужно сыграть с сильными соперниками, проверить готовность футболистов и, естественно, набрать форму. Так что, ничего нового. Хочется посмотреть на наших футболистов в условиях такой борьбы. Любые спарринги, а уж тем более в таком формате, нужны и интересны для подготовки ко второй части сезона. Если говорить конкретно о цели, то всё сказано выше. Нет цели выигрывать турнир. Идёт планомерная подготовка к каждой игре: с точки зрения физической подготовки и каких-то наших тактических мыслей. Если бы была задача выиграть, понятно, что ни одна команда не играла бы разными составами первый и второй таймы. Все тренеры на этом турнире проверяют, дают нагрузку каждому футболисту.

Все главные цели – в РПЛ: выигрывать и набирать очки. Победа в турнире в Катаре самое последнее, о чём мы думаем. Важно, чтобы не было травм, все получили определённую нагрузку и выполнили тот объём работы, который запланирован», - цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».

x