Продолжит ли Олег Кононов тренерскую карьеру в Белоруссии? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Продолжит ли Олег Кононов тренерскую карьеру в Белоруссии?

Брестское «Динамо» пока опровергает информацию о возможном назначении бывшего наставника московского «Спартака» главным тренером команды.

Бывший главный тренер столичного «Спартака», возможно, продолжит карьеру в Белоруссии. Ряд СМИ сообщил об интересе к специалисту со стороны брестского «Динамо». Этот клуб в 2019-м году впервые стал чемпионом страны, прервав гегемонию борисовского БАТЭ. А впервые динамовцы из Бреста прогремели за пределами Белоруссии благодаря тому, что приглашали на пост наставника команды Диего Марадону. Великий аргентинец действительно появлялся в «Динамо», но его действия в клубе вряд ли можно было назвать тренерской работой.

Что касается Кононова, то он минувшей осенью покинул московский «Спартак» и взял паузу в карьере.

При этом брестское «Динамо» поспешило опровергнуть информацию о возможном назначении Олега Кононова главным тренером.

«Очередная утка, которых вокруг клуба в последнее время огромное количество. В нашей детской академии в Бресте работает тренером сын Олега Кононова, Илья. Это и могло стать причиной визита в Брест его отца. Просим наших болельщиков не обращать внимания на подобные вбросы, а руководствоваться официальной информацией. Имя главного тренера будет объявлено в ближайшее время», — процитировало издание by.tribuna заявление пресс-службы динамовцев.

x