Волна отзаявок в РПЛ. Реальность и технические ошибки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Волна отзаявок в РПЛ. Реальность и технические ошибки

Минус Лукас Сантос, Таранов и Гасилин. Без изменений – Коломейцев, Фидлер и Уциев.

В ночь на Новый год многие клубы Российской премьер-лиги внесли изменения в заявочные листы. Как правило, это связано с тем, что 31 декабря истекали сроки соглашений с футболистами. Ранее сообщалось, «Ростов» расстался с исландским защитником Сигурдссоном. Но и в других командах список игроков в заявке стал меньше.

Так, ЦСКА покинул бразильский полузащитник Лукас Сантос. Молодой футболист был арендован красно-синими у «Васко да Гама» и за полгода не смог адаптироваться к российским реалиям. Он лишь 2 раза выходил на поле в матчах чемпионата, кроме того сыграл во встречах Кубка России и Лиги Европы, но нигде не отметился результативными действиями. Срок аренды армейцы продлевать не стали.

Из состава «Краснодара» исключён защитник Иван Таранов. Футболист, известный по выступлениям за ЦСКА и «Крылья Советов», так и не провёл в РПЛ ни одной игры в форме «быков».

«Зенит» отзаявил форварда Алексея Гасилина. Воспитанник клуба, он смог проявить себя в «Томи» и «Амкаре», но в родной команде проигрывал конкуренцию.

А вот ещё три изменения в заявочных листах вызвали немало вопросов. Так, «Локомотив» исключил из состава форварда Александра Коломейцева, а «Урал» - защитника Артёма Фидлера. Но позже из клубов последовали опровержения. «Это какая-то техническая ошибка. Александр в команде, никаких изменений не было», - сказал генеральный директор железнодорожников Василий Кикнадзе РИА «Новости» о Коломейцеве. На вопрос о Фидлере в такой же тональности говорили в пресс-службе «Урала». «Это, скорее всего, просто технический момент. Артём остается игроком и капитаном нашей команды», - цитируют уральцев в том же информагентстве. Не подтверждается и уход Ризвана Уциева из грозненского «Ахмата», хотя сайт Российской премьер-лиги говорит об игроке, как отзаявленном. «Перед уходом в отпуск Уциев продлил трудовой договор по 31 мая 2021 года», - сказали РИА «Новости» в пресс-службе «Ахмата».

x