«Урал» выстоял против ЦСКА в меньшинстве! Как это случилось? - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Урал» выстоял против ЦСКА в меньшинстве! Как это случилось?

13 декабря прошел матч между ЦСКА и «Уралом», в рамках которого форварду последних выдали две желтых карточки, вследствие чего он был удален с поля уже в начале второго тайма.

Несмотря на то, что команда играла без одного из своих ключевых игроков практически целый тайм, ей удалось избежать поражения. И если для «Урала» это стало серьезным достижением, то у ЦСКА продлилась серия без побед еще на один матч, из-за чего команда потеряла какие-либо шансы обойти «Спартак» в общей таблицу.

Мы решили поинтересоваться у аналитиков сайта https://sportsbetz.ru/futbol/ , что они думают об этом матче и как оценивают произошедшее.

Как проходила игра

Стоит отметить, что и ЦСКА играли не в своем «боевом» составе. На поле не смог выйти Игорь Дивеев, который ранее был дисквалифицирован, а также Константин Марадишивили, пропустивший матч из-за травмы. Центральным защитником точно так же, как и в Загребе, выступил Виктор Васин. При этом стоит отметить, что последний раз игрок выходил на поле во время РПЛ целых два месяца назад, когда команда играла достаточно серьезное дерби против «Динамо».

Игроки же «Урала» явно были мотивированы показывать отличный футбол. В первую очередь, это было заметно по тому, что все они вышли на поле в специальных футболках, где призывали поддержать 4.5-месячного ребенка Миши Бахтина, для лечения которого нужно собрать больше 2 000 000$, из которых на данный момент собрано приблизительно 40%.

Изначально поведение уральцев выглядело достаточно робким, что, скорее всего, было вызвано отсутствием на поле лучшего нападающего Эрика Бикфалви. За счет этого «армейцы» вели себя гораздо более уверенно, проворачивали различные комбинации, выигрывали преимущественное большинство подборов, и даже провоцировали своих противников на фолы. Однако после мощного старта ЦСКА начали постепенно терять контроль над происходящим на поле.

В начале второго тайма буквально за несколько секунд Павел Погребняк получил сразу две желтые карточки. Первая была показана за то, что тот допустил фол во время атаки, а вторую уже за угрозы в сторону судьи. Он замахнулся мечом в спину арбитра, и несмотря на то, что тот не видел этого движения, кто-то ему об этом сообщил.

Далее ситуация усугубилась еще сильнее, когда ЦСКА заработали пенальти в ворота противника и воспользовались возможностью сделать отрыв в счете. Чтобы укрепить игру коллектива, Виктор Гончаренко решил выпустить на поле Федора Чалова, но это результатов не дало, и более того, «Урал» смог сравнять счет на 89-й минуте! По словам экспертов, это произошло, в первую очередь, из-за ошибки Марио Фернандеса, который просто отпустил Игоря Калинина и дал тому забить.

В дополнительное время красную карточку заработал уже форвард ЦСКА, в результате чего команды просто спокойно отыграли дополнительное время и остались с ничейным счетом. В итоге «армейцы» остались и без победы, и без лучшего форварда в составе.

Источник фото: fc-ural.ru
x