«Спартак» победил в чемпионате России среди болельщиков - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» победил в чемпионате России среди болельщиков

Первый в истории турнир среди поклонников клубов РПЛ состоялся в Дагомысе.

Московские спартаковцы стали победителями первого чемпионата среди болельщиков клубов РПЛ. Турнир прошёл в этот уик-энд в Дагомысе. Сначала фанаты всех 16-ти клубов премьер-лиги в групповых турнирах определили четвертьфиналистов. Из каждой четвёрки борьбу смогли продолжить по два лучших коллектива. А дальше спор за золото вёлся по системе плей-офф. Спартаковцы разгромили «Сочи» 11:0, болельщики «Зенита» крупно обыграли туляков – 5:0, ЦСКА оказался сильнее «Краснодара» - 2:0. Самый упорный матч выдали поклонники «Тамбова» и «Локомотива». После ничейного результата 1:1 в основное время, железнодорожники вырвали победу лишь по пенальти – 8:7.

Полуфинальные пары по своей вывеске получились такими, что болельщики – участники турнира наверняка были бы не прочь увидеть на поле в таких матчах свои любимые команды. ЦСКА играл против «Спартака», а «Зенит» против «Локомотива». Красно-белые победили в дерби армейцев – 1:0, а петербуржцы оказались сильнее красно-зелёных 2:0. В финале же спартаковцы выиграли у «Зенита» по пенальти – 2:0, после 2:2 в основное время.

Золото турнира стало своего рода историческим. Ведь подобный всероссийский чемпионат проводился впервые, значит, «Спартак» и его болельщики навсегда останутся первыми победителями.

x