6 марта в Германии состоится матч отбора ЧЕ-2021 между футболистками России и Косова - Inc News
, автор: Кутман С.

6 марта в Германии состоится матч отбора ЧЕ-2021 между футболистками России и Косова

Ранее матч между командами, который должен был пройти 4 октября в Приштине, был отменен УЕФА по соображениям безопасности.

Женская сборная России по футболу проведет на выезде матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2021 года против команды Косова. Команды встретятся 6 марта в немецком городе Висбаден на стадионе «Брита-Арена». Об этом пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила агентству ТАСС.

Отметим, матч между командами России и Косова, который должен был состояться 4 октября в Приштине, был отменен УЕФА. Такое решение было принято из соображений безопасности, поскольку на 6 октября в республике было намечено проведение досрочных парламентских выборов.

Тогда же было объявлено, что обе встречи между женскими футбольными сборными России и Косова в отборочном цикле чемпионата Европы пройдут на нейтральных полях.

В турнирной таблице женская сборная России находится на третьем месте, в ее активе шесть очков после трех матчей. Сборная Косова – на четвертой строчке с таким же результатом.

Чемпионат Европы по футболу среди женщин будет проведен в Великобритании с 11 июля по 1 августа 2021 года.

x