Федор Смолов переходит в испанскую «Сельту» - Inc News
, автор: Кутман С.

Федор Смолов переходит в испанскую «Сельту»

Соглашение с 29-летним российским нападающим рассчитано до конца сезона-2019/20.

Пресс-служба испанского футбольного клуба «Сельта» сообщила о подписании арендного соглашения с нападающим российской сборной Федором Смоловым. Права на футболиста принадлежат московскому «Локомотиву».

29-летний российский нападающий арендован до конца сезона-2019/20. Действующий контракт Федора Смолова с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2020 года.

Смолов выступает за московский клуб с лета 2018 года. В нынешнем сезоне он участвовал в 19 матчах во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал четыре результативных паса. Форвард также помог команде выиграть Кубок России и Суперкубок России.

Смолов дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России, а также в 2016 и 2018 годах был признан лучшим футболистом сезона по версии Российского футбольного союза.

«Сельта» находится в зоне вылета после 21 тура чемпионата Испании – у нее 18 место из 20-ти возможных, и в активе 17 очков. Одно очко отделяет команду от 17-й строчки. И если получится его набрать, «Сельта» останется в высшем дивизионе.

x