Крамаренко приступил к работе в качестве тренера вратарей ЦСКА - Inc News
, автор: Быстрова А.

Крамаренко приступил к работе в качестве тренера вратарей ЦСКА

У красно-синих – новый тренер голкиперов.

Тренер вратарей столичных армейцев Дмитрий Крамаренко рассказал о рабочем процессе в команде. На нынешней неделе специалист приступил к своим обязанностям на сборе красно-синих. Свои первые впечатления он описал в беседе с пресс-службой ЦСКА.

«С Игорем Акинфеевым испытываем друг к другу уважение, я помню его еще молодым, ему было 16-17-лет, а я в то время был в роли опытного голкипера. Еще раз повторю, что это вратарь №1 в России, дай Бог ему здоровья. Надеюсь, с его профессионализмом он будет еще долго радовать всех нас. Когда предлагалась моя кандидатура, именно Игорь сыграл в моем приглашении решающую роль», - поделился Крамаренко.

Наставник голкиперов сообщил о новой методике, которая будет вводиться в ЦСКА с его приходом.

«У меня есть своя методика, я учился у хороших учителей — у моего покойного отца, тоже голкипера, у Николая Павловича Гонтаря и Вячеслава Викторовича Чанова. Они передавали мне свой опыт. Когда я сам приступил к тренерской работе, выезжал на многочисленные курсы в Минске, Риге, Стамбуле, где выдавались соответствующие дипломы. С точки зрения изучения новшеств современного футбола это было очень интересно. Думаю, тренировочный процесс, который сейчас будет вводиться на занятиях, будет полезен как Игорю, так и нашим молодым ребятам», - приводит слова Крамаренко пресс-служба ЦСКА.

x