«Спартак» сохранил лидерство в «Кубке Пари-Матч Премьер» - Inc News

«Спартак» сохранил лидерство в «Кубке Пари-Матч Премьер»

Красно-белые в серии пенальти уступили «Локомотиву».

На «Кубке Пари-Матч Премьер» в Катаре завершились игры второго тура. После вторничной победы «Ростова» над «Партизаном» (3:1), в среду на поле вышли московские «Спартак» и «Локомотив». В составе красно-белых отметим появление Александра Соболева. Но забивали голы в этот вечер другие. Счёт открыли железнодорожники после точного удара Владислава Игнатьева на 28-й минуте. А сразу после перерыва Илья Гапонов поразил ворота «Локомотива» - 1:1. Основное время так и завершилось вничью. По регламенту турнира, в этом случае победителя выявляет серия пенальти. При этом выигравший получает 2 очка, а проигравший – 1.

Юрий Сёмин специально «под пенальти» сделал замену голкипера – вместо Антона Коченкова место в воротах занял Никита Медведев. Этот тренерский ход оказался удачным. Медведев отразил два 11-метровых, а «Локо» победил в серии пенальти 4:2. Любопытно, что в первом туре Кубка красно-зелёные тоже пробивали 11-метровые, но уступили «Партизану». Теперь же команда выиграла и до предела закрутила интригу в турнире перед заключительными играми.

У «Спартака» 4 очка, «Ростов» и «Локомотив» набрали по 3 балла, у «Партизана» - 2. Красно-белым предстоит игра с сербским клубом. Победа гарантирует подопечным Доменико Тедеско выигрыш Кубка.