На московское «Динамо» наложен запрет по заявке новичков - Inc News
, автор: Быстрова А.

На московское «Динамо» наложен запрет по заявке новичков

Бело-голубые с нарушениями расторгли контракт с Рамилем Шейдаевым.

Московскому «Динамо» запрещено регистрировать новых игроков. Такое решение приняла Палата по разрешению споров Российского футбольного союза. Причиной стали нарушения при расторжении контракта с нападающим Рамилем Шейдаевым. В начале января столичный клуб сообщал о расставании с форвардом. «Футбольный клуб и нападающий расторгли контракт и завершили трудовые отношения. Благодарим Рамиля за выступления в составе нашей команды и желаем ему дальнейших успехов в карьере», - говорилось тогда в сообщении пресс-службы «Динамо».

Как оказалось, после расторжения контракта Шейдаев обратился в РФС. Футболист посчитал, что причин для прекращения трудового соглашения не было. После проведённого в Российском футбольном союзе разбирательства Палата по разрешению споров приняла позицию игрока. В связи с этим решено признать необоснованным факт расторжения контракта и потребовать от динамовцев выплатить Шейдаеву компенсацию. В качестве обеспечительной меры ФК «Динамо» запрещено регистрировать новичков до исполнения обязательств перед футболистом, сообщает РФС.

Напомним, «трансферное окно», в течение которого клубы могут заявлять новых футболистов, будет открыто ещё более двух недель. Правда, динамовцы уже успели внести в заявку своих именитых новобранцев – Николая Комличенко и Дмитрия Скопинцева.

x