Московский «Арарат» исключён из чемпионата России - Inc News
, автор: Быстрова А.

Московский «Арарат» исключён из чемпионата России

Второй раз менее чем за два года араратовцы покидают российское первенство.

Московская команда «Арарат» исключена из числа участников чемпионата России по футболу. Клуб выступал в группе «Центр» второго дивизиона. В «Арарате» длительное время наблюдалась непростая финансовая ситуация. Помимо этого был и ряд организационных проблем. Как итог, РФС отозвал у клуба лицензию на спортивный сезон-2019/20. В связи с этим и последовало исключение.

«Арарат» занимал 8-е место в турнирной таблице с 23 набранными очками. Во всех оставшихся матчах команде будут засчитаны технические поражения.

Отметим, что московский клуб с таким названием не впервые становится участником скандальных ситуаций. Команда «Арарат» в сезоне-2017/18 дебютировала в Профессиональной футбольной лиге России. В её составе были такие именитые игроки как Роман Павлюченко, Марат Измайлов, Игорь Лебеденко и Алексей Ребко. Заявленная цель сразу выйти в ФНЛ была с успехом достигнута. Но в новом сезоне «Арарат» вместо повышения в классе внезапно «переехал» в чемпионат Армении, фактически, снявшись с участия в российском первенстве. Год спустя клуб снова возобновил своё существование, но не «прожил» и одного сезона.

x