«Спартак» стал обладателем «Кубка Пари-Матч Премьер» - Inc News

«Спартак» стал обладателем «Кубка Пари-Матч Премьер»

Красно-белые победили «Партизан» - 3:2.

Вторую зиму подряд московский «Спартак» одержал победу в предсезонном кубковом турнире. В Катаре красно-белые стали обладателями трофея «Пари-Матч Премьер». Команда Доменико Тедеско переиграла в поединке заключительного тура сербский «Партизан» со счётом 3:2. Это гарантировало столичному клубу первое место. Мячи в «золотом» матче на счету Романа Зобнина, Александра Соболева и Эсекьеля Понсе, реализовавшего пенальти. По ходу поединка спартаковцам пришлось отыгрываться. На быстрый гол Зобнина сербы ответили двумя точными ударами ещё до перерыва. Отметим также первое в футболке «Спартака» взятие ворот Александром Соболевым. Кроме того, важно упомянуть, что «Партизан» во втором тайме играл в меньшинстве. На 42-й минуте, ещё до свистка на перерыв, при счёте 2:1, сербские футболисты очень эмоционально отреагировали на решение катарского арбитра. В результате рефери показал красные карточки полузащитнику Бибрасу Натхо и наставнику «Партизана» Саво Милошевичу.

«Спартак» с 7 очками в активе финишировал в кубковом турнире первым. У «Партизана» 2 очка и 4-е место. Кто станет серебряным призёром, а кто – бронзовым, в воскресенье между собой решат «Локомотив» и «Ростов».