США, Канада забронировали места в олимпийском турнире по футболу среди женщин - Inc News
, автор: Быстрова А.

США, Канада забронировали места в олимпийском турнире по футболу среди женщин

Американки — среди главных фаворитов предстоящей Олимпиады

Соединенные Штаты попытаются повторить свой триумф Кубка мира по футболу среди женщин, добавив в копилку команды олимпийское золото, после того, как они накануне обеспечили себе участие в Токио-2020, одержав победу над Мексикой со счетом 4:0.

Полуфинальный матч проходил в рамках отборочного турнира на Олимпийские Игры от КОНКАКАФ (англ. CONCACAF) — конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Соединенные Штаты считались фаворитами в матче против Мексики, которая пыталась вернуться на Олимпиаду впервые с 2004 года.

В составе американцев дважды отличилась Саманта Мьюис, а Роуз Лавель и Кристен Пресс добавили по голу, довершив тем самым разгром соперниц на стадионе Dignity в Карсоне, Калифорния.

В финале турнира американки встретятся с Канадой, которая также обеспечила себе участие в Олимпиаде благодаря победе над Коста-Рикой в другом полуфинале со счетом 1:0.

В Токио американцы попытаются стать первой страной, которая возьмет золото Олимпиады сразу за триумфом на Кубка мира. Прошлым американским командам-победителям чемпионатов мира этого не удалось сделать на Играх 2000 и 2016 года.

Фото: ussoccer.com

x