«Реал» признан самым убыточным клубом в трансферах - Inc News
, автор: Кутман С.

«Реал» признан самым убыточным клубом в трансферах

«Челси» стал самым прибыльным.

Центр CIES Football Observatory проанализировал итоги двух предыдущих трансферных окон, в результате чего был сформирован отчет о трансферных балансах клубов.

Мадридский «Реал» был признан самым убыточным футбольным клубом. В результате проведенного исследования выяснилось, что с лета 2019 года по февраль 2020 года затраты мадридского клуба на трансферы составили 330 млн евро, а заработал клуб на продаже игроков лишь 149 миллионов евро. В результате баланс составил минус 181 миллион евро.

У английской «Астон Виллы» - минус 169 млн евро. Также убыточным клубом в трансферах является «Барселона». Каталонский клуб в минусе на 166 млн евро.

Также была проведена и обратная статистика. Исследовательский центр выяснил, что самым прибыльным клубом за два последних трансферных окна оказался лондонский «Челси». Им удалось продать игроков на общую сумму в 250 млн евро, при этом потратив только 45 млн. Лондонцы остались в плюсе на 205 миллионов евро.

Также в тройку клубов с положительным балансом попали португальская «Бенфика» (плюс 166 млн евро), голландский «Аякс» (плюс 137 млн евро).

x