Озвучена новая зарплата Месси в "Барселоне" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Озвучена новая зарплата Месси в "Барселоне"

Аргентинец заключил новый контракт с испанским футбольным клубом.

Аргентинский футболист Лионель Месси заработает в "Барселоне" более 555 млн евро. Это предусматривает новый контракт, который спортсмен заключил с футбольным клубом", пишет газета El Mundo.

Из этой суммы почти 140 млн - фиксированный доход Месси. Он ему выплачивается каждый сезон в виде зарплаты и премий. После вычета налогов сумма уменьшается почти в два раза - до 75 млн евро.

Каким образом 33-летний Месси может получить еще почти 500 млн евро, издание не уточняет.

Напомним, истекающий летом действующий контракт аргентинца с "Барселоной" был подписан осенью 2017 года. Ранее некоторые СМИ писали, что Месси пытался досрочно расторгнуть контракт и оставить "Барселону". По их данным, футболист конфликтовал с руководством клуба из-за недовольства ситуацией в команде.

Сейчас в "Барселоне" уверяют, что Месси больше ни на что не жалуется. Это ранее в январе подтвердил и кандидат на пост главы "Барселоны" Жоан Лапорта. Он сообщил, что аргентинец решил остаться в клубе.

Добавим, в начале января стало известно, что Месси оказался на 97-м месте в списке самых дорогих игроков мира. Его оценили в 54 млн евро. Рейтинг возглавил 23-летний Маркус Рашфорд, выступающий за "Манчестер Юнайтед" (165 млн евро).

x