Астемир Гордюшенко перешёл в «Торпедо» и поблагодарил ЦСКА - Inc News
, автор: Быстрова А.

Астемир Гордюшенко перешёл в «Торпедо» и поблагодарил ЦСКА

Полузащитник сразу после подписания контракта с московским «Торпедо» сказал тёплые и трогательные слова о своём прежнем клубе – ЦСКА.

Состав московского «Торпедо», занимающего 2-е место в турнире Футбольной национальной лиги, пополнил полузащитник Астемир Гордюшенко. 22-летний спортсмен ранее выступал за ЦСКА, где получил опыт игр в премьер-лиге и еврокубках. «Соглашение с футболистом рассчитано до 31 мая 2022 года», - отметили в пресс-службе автозаводцев.

Гордюшенко просматривался тренерским штабом «Торпедо» во время тренировок в рамках зимнего перерыва, в ходе второго сбора было принято решение о трансфере.

«Очень рад подписать контракт с «Торпедо». Надеюсь, всё будет хорошо. В свою очередь, буду делать всё возможное, чтобы команда прогрессировала, добивалась успехов и вышла в премьер-лигу», - сказал футболист в интервью официальному сайту клуба сразу после перехода в стан чёрно-белых.

При этом Гордюшенко отдал должное своему прежнему клубу – ЦСКА. В составе этой команды Астемир сформировался как игрок, поэтому армейцам полузащитник адресовал немало тёплых слов в своём Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е.

«Спасибо тренерам, пацанам, сотрудникам. Всем тем, кто был рядом на протяжении прошедших девяти лет. Кто поддерживал, подсказывал, помогал развиваться как футболисту и как личности. Тем, кто помог пацану, который в Нальчике смотрел Лигу чемпионов по телевизору и грезил о ней, пройти через академию и молодёжку до основной команды и сыграть в ЛЧ в футболке ЦСКА», - написал Гордюшенко, сопроводив публикацию множеством фотографий из красно-синего периода карьеры.

«Всё это навсегда останется частью меня, как и множество других ярких воспоминаний о времени, проведенном в этом клубе с потрясающими людьми. Отдельное спасибо болельщикам, которые всегда поддерживали – вы не представляете, насколько это важно для молодых пацанов. ЦСКА открыл дорогу в большой футбол, но пришло время прощаться и идти своим путём. Удачи и, надеюсь, до скорой встречи в премьер-лиге», - добавил он.

x