«Тамбов» будет тренироваться на базе московского «Спартака» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Тамбов» будет тренироваться на базе московского «Спартака»

Команда покинет родной регион даже на время тренировочного процесса.

Футболисты «Тамбова» будут не только проводить официальные матчи, но и тренироваться за пределами родного региона. Как известно, домашние встречи в рамках Российской премьер-лиги тамбовчане из-за неготовности собственного стадиона играли в Саранске, а весной «переедут» в Нижний Новгород. Также руководство клуба приняло решение осуществлять тренировочный процесс в Московской области. Для этого клуб арендовал базу столичного «Спартака» в Тарасовке.

«Самое главное - это натуральное поле, которое нам нужно уже в марте. В Тамбове у нас манеж, а нужно натуральное поле, чтобы готовить команду, потому что каждая игра будет на вес золота. Жить в Тарасовке - это лишний день на восстановление, плюс у нас три игры в 11 оставшихся турах в Москве, мы играем с «Динамо», «Спартаком» и ЦСКА», - рассказал о причинах такого решения спортивный директор тамбовчан Павел Худяков в интервью ТАСС.

«Для нас это удобно. Нам сделали хорошую скидку. Исходя из тех возможностей, которые у нас есть, другие варианты мы не рассматривали - это для нас очень дорого. Руководство «Спартака» пошло на уступки - для нас это тоже дорого, но приемлемо. Вот так это решение и родилось», - приводит ТАСС слова Худякова.

x