Слуцкий объяснил травмы Меркулова и Грицаенко - Inc News
, автор: Быстрова А.

Слуцкий объяснил травмы Меркулова и Грицаенко

Два футболиста казанского клуба получили повреждения в контрольном матче.

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды в контрольном матче. Клуб из столицы Татарстана уступил со счётом 2:3 представителю ФНЛ – томской «Томи». На голы Игнатьева с пенальти и Климова сибиряки ответили двумя точными ударами Симоняна и мячом Цикаридзе. При этом бело-зелёные не реализовали пенальти. Но для казанцев важен не столько итог контрольного матча, сколько факт двух травм, полученных игроками. Из-за повреждений досрочно покинули поле Михаил Меркулов и Алексей Грицаенко.

«Нужно было организовывать матчи для футболистов, которые мало играют. Это нормальная практика. Обычно просто играется дополнительный тайм, но ни в игре с «Химками», ни в игре с «Динамо» не было такой физической возможности у наших соперников. Поэтому мы организовали такой матч. Что касается травм, то Меркулов просто вышел попробовать силы после длинной травмы, почувствовал дискомфорт и покинул поле. По Грицаенко тоже. Обидно, конечно.
В основном играла молодёжь: Климов, Косарев, Суриков. Или те, кто не так часто используется – такие, как Костюков, Карпов, который на просмотре. Поэтому здесь больше индивидуальная информация, но для них это полезная игра.
На третьем сборе Карпова не будет. Естественно мы продолжим за ним следить, он молодой интересный футболист», - приводит слова Слуцкого пресс-служба «Рубина».

x